ПОВТОРНОЕ С ОПИСАНИЕМ АНАМНЕЗА

№825908 Повторное с описанием анамнеза
Валентина Жен., 53 лет. Россия Омск
Пациенту 80 лет.Ритм синусовый 115Н1, R-R=R-R горизонтальное положение 70 QRS R2> R1>R3 P- 0,08« PQ-0,14» QRS- 0,08« депрессия S в V3 V4 V5 V6 и от более чем на 2 мм, при давлении 170 на 90 приняла изокет 1 доза, повторно еще 1 доза, сублимировано, табл аспирин 0,25, метопралол 25, изокет 10мм + соль натрия хлора 0,9 в/в - 250,0
морфин 1% 1 мл + соль натрия хлора,9 % - ad 20,0 раниевал и плагрил 75мг. Раниевал написали рариe
вал, так что точно неизвестно. Можно ли при имеющемся ранее инфаркте давать столько лекарств? Не вызовет ли это отек легких. У пациента сахарный диабет 2 степени и вечером ему дали пол таблетки диабетона. Сахар был на этот момент 8.Пациентка страдает сахарным диабетом 2 степени, имеет ИБС, пороки ортальный и метральный, инфаркт в июле 2014г. Ухудшение состояния началось с 10 вечера. Было низкое давление. Приняла большую дозу карвалола. Давление прыгнуло вверх. Приняла каптоприл и оно упало до 140. Скорая определила давление 170. Больше давление не меряли. Сахар тоже. Я предполагаю, что снизился сахар, так как дала пол таблетки диабетона. Утром она выпила 1 и в обед половинку диабетона. Это в первый раз я дала ей диабетон вечером.Она ничего не ела после этого. К приходу скорой она чувствовала себя сносно. После приема указанныхвначале скорой таблеток начались загрудинные боли. Сделали кардиограмму. Ей поставили систему и морфий. Стало еще хуже. Началась рвота и болевые приступы, от которых лицо, нос(особенно нос и треугольник лба) стали белыми. Потом вдруг прилив крови к лицу. Стала красная и мокрая от пота. Давление опять никто не мерил. Через 25 мин в больнице зафиксировали очень низкое давление и отек легких. Вот я и спрашиваю, могло ли такое назначение скорой помощи вызвать его?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А кто ж его знает!Вы пишите "поставили систему и морфий". Но ведь система - это только метод введения лекарств, обычно капельный, а что там вводили - неизвестно. И что от болезни, что от скоройц помощи - неизвестно.