ГИПЕРТОНИЯ+АРИТМИЯ+САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

№838604 Гипертония+аритмия+сахарный диабет
Марина Жен., 60 лет. РФ Железногорск
Женщина, 80 лет. Постоянно держится высокое давление, частые приступы по типу ВСД с тахиакардией и экстрасистолией в основном к вечеру и каждую ночь. Шум в голове, головокружение. Все мед. препараты, что назначали специалисты, испробованы- безрезультатно. Не помогает и скорая помощь.
В 2013 г перенесена операция по поводу C-r мочевого пузыря. Лечения никакого не назначено. Только наблюдение и иммунал.
такое состояние уже полтора месяца. Раньше организм реагировал на лечение, теперь нет.
Диагноз: ГБ 2 ст. 2 ст. лабильное течение, ф.р.4 Н2А ф.к. 2 ИМТ 32 кг/м2.
Ожирение 2 ст. Гиперхолестериннемия.
Сахарный диабет, тип 2, сред. тяж. ст. субкомпенсации.
Диабетическая полинейропатия верхних и ниж. конечностей, вегетосенсорная форма, дистальный тип, ангиопатия сетчатки.
Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. с ограниченной микросимптоматикой, синдром цефалгии, вестибулопатии.
Остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника.
BL мочевого пузыря. Вторичный хранический пиелонефрит, ст. нестойкой ремиссии. ХПН1.
Обследовано:
ОАК : Эр 4,4х10/12 Hb 150 г/л, ЦП 0,9, Лейк. 8,2х10/9, э 1%, п 8%, с 60%, л 38%, м 7%, СОЭ 8 мм/ч.
ОАМ: уд.в. 1012, белок 0, сахар 5,6 Le 2-4 п/зр, Эр 0 п/зр,
Глюкоза крови 5,3-4,6-7,0 ммоль/л.
Б/хим. ан. крови: билирубин 10 мкмоль/л, АСТ 23 ЕД/л, АЛТ 24 ЕД/л, мочевина 5,0 ммоль/л, креатинин 78 мкмоль/л, холестерин 5,8 ммоль/л.
ЭКГ: QRS 106. QT/QT cB 372/390. PQ 164. P 112. RR/PP 912/910. P/QRS/T 90/55 80гр. QTD/QT cBD 26/27.
Sokol ow 2.0 mB/ NK 4.
Синусовый ритм(76) с одиночной наджелудочковой экстрасистолией. Вольтаж в норме. Гипертрофия ЛЖ
Назначение: дальнева, аторис, конкор 5 мг утром, индап, циннаризин, диабетон 60 мг утром, КМА, пирацетам,
берлиприл 10 мгх2 р/сут,
амлодипин 10 мг вечером.
Не можем подобрать адекватного лечения. Ничего не помогает. Замен было много.
Как облегчить страдания женщине ?
Заранее благодарна за внимание.
Нетрадиционная медицина
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Не "облегчить страдания", а РЕАЛЬНО помочь смогут не врачи, а следующие меры:
- отказ от употребления ЛЮБЫХ видов молочных продуктов (кроме небольшого количества сливочного масла не чаще 2 раз в неделю, начинать надо с 1/5 чайной ложки и постепенно, за 6-9 месяцев, довести до целой ложки.- отказ от употребления ЛЮБЫХ видов мяса- в качестве жиров - ТОЛЬКО нерафинированное подсолнечное масло (именно в нём - ненасыщенные жирные кислоты), начинать с 1/5 чайной ложки
и тоже постепенно, медленно увеличивать, доведя до 1 ч. ложки в день- переход на растительную пищу (различные виды каш, орехи, бобовые - белая фасоль-, в качестве гороха - жёлтый горох) - питьё свежефильтрованной воды. Общее количество жидкости - 25 мл на кг веса в сутки, из всего этого объёма свежефильтрованной воды должно быть не менее двух третей.- не употреблять никаких продуктов в бутылках, банках; не употреблять никаких консервов.
Это основная информация. Есть ещё детали. Пишите на мою почту, если Вам это всё интересно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это случай не для заочной консультации. Найдите очного врача.