СБОЙ РИТМА.

№849073 Сбой ритма.
Сергей Муж., 41 лет. Воронеж
Здравствуйте доктор,у меня к Вам вопрос.У меня время от времени бывает раз или 2 в день или в неделю 2-3 раза по разному сбой ритма сердца,сдал много анализов ,сделал много обследований в течении 2 лет кардиологи и терапевты говорят что все в норме в среднем,но эти экстросистолы(вроде они соматические а не органические) не могу спокойно их переносить(когда замирания,удары или ощущение остановки сердца),по многочисленному Холтеру их не более 20-30 штук в день (они разные по типу и одиночные и парные и групповые) и вот один из кардиологов выписал мне Вальдоксан пью его 3 месяц и Конкор Кор пью его 8 месяц и пока что эксстросистолы не проходят,хотя их наверное стало поменьше процентов на 20 ...Раньше я занимался спортом лет 20,но после сбоев забросил,мой рост 191,вес 100 кг,лишнего веса нет,не пью и не курю...Скажите правильно ли мне подобрали антидепрессант,подходит ли он для моего случая,и мне надо у какого врача лечиться у кардиолога,невропатолога или психотерапевта,хотелось бы найти такого профессионального врача у себя в Воронеже,может посоветуете кого?Надо ли добавить транквилезаторы или еще что?И как мне выйти из этого круга(ведь доктора говорят что экстросистолы есть у всех но не все их ощущают)?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Думаю, целесообразна консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Доктора говорят правильно. На эти экстрасистолы можно не обращать внимания. Лечение антидепрессантами лучше проводить под контролем психиатра, они лучше знают эти препараты.