АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ ОБОИХ ГЛАЗ И АГ 1 СТАДИИ ПО АД

№850022 Ангиопатия сетчатки обоих глаз и АГ 1 стадии по АД
Сергей Муж., 19 лет. Россия Пермь
Собственно прошел независимого окулиста и СМАД, вот заключение:
Окулист : ангиопатия сетчатки обоих глаз
СМАД:
Циркадный индекс 154%. Циркадный индекс ЧСС повышен
В течении суток субмаксимальная ЧСС достигнута (89% от максимально возможной для данного возраста).
Заключение: Основной ритм синусовый с ЧСС =50-179/мин. Зарегистрировано - редкая одиночная НЖЭС (2/сут). паузы за счет синусовой аритмии(макс -1366мс) в дневные и ночные часы. Ишемических изменений ЭКГ не выявлено.
Динамика АД в течении суток - систолическая АГ в дневные и ночные часы 1 ст по АД(ИГ днем 25%- пограничная, ИГ ночью 50% повышенная). Снижение АД ночью в пределах нормы. Ускорен утренний подъем ДАД.

Поставят ли мне по этим показателям диагноз ГБ 1 ст?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
думаю, что да
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Совсем необязательно.