НЕВРОЗ? И КАК С НИМ СПРАВИТСЯ?

№850992 Невроз? И как с ним справится?
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемые врачи! Мне ставят диагноз вегето-сосудистая дистония, научилась не обращать внимания на ее проявления, но последние 3-4 дня никак не могу прийти в себя, потепление , плюс серьезная ссора пару дней назад в семье и все, давление в принципе в норме 100/60 - 125/83, при первых цифрах сильно в сон клонит, почти все время чувство нехватки воздуха, и не получается глубоко вдохнуть, пульс около 100 ударов в это время, голова «как в мультиках», год полтора назад я проходила всех врачей, 3 месяца назад делала ЭКГ сказали без патологий, но на тот момент была тахикардия минусовая 120 ул в мин - от страха, синдром белого халата( помогите советом, как прийти в чувство и жить полной жизни, смена сезона выбила меня из колеи, может ли всд обострится весной или по причине крупной затяжной ссоры? Какие травки попить? Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сезонное обострение невроза мало вероятно. А вот после ссоры совершенно естественно. Из успокаивающих средств могут быть использованы валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии" http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatovи Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (fdrk@bmail.ru). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА". Многим помогает. Или обратиться к психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Невроз из-за ссоры обостриться мог.
Ваш врач - психотерапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: НЕВРОЗ.