БЕСПОКОЯТ СЕРДЦЕБИЕНИЯ!

№858146 Беспокоят сердцебиения!
Юлия Муж., 28 лет. Россия Орел
Здравствуйте. Меня очень беспокоият состояния которые у меня случаются:: сердцебиение, чувство неудовлетворенности вдохом, частое мочеиспускание , тошнота , тремор, сухость во рту, тревога , страх что умру. Уже шесть лет терапевт ставит мне ВСД. Я была у кардиолога мне делали узи , по узи все хорошо , ставили холтер на сутки ( холтер в 2012 году показал: основной ритм минусовый, средняя чсс 82 удара в мин. За сутки. Наджелудочковая экстрасистолия , одиночная, всего 23 за сутки . Значимых отклонений сегмента st не зарегистрировано . Пауз не выявлено) Пожалуйста прокомментируете лечение кот. Назначил терапевт сейчас я здала кровь гемоглобин 112 назначили витамин В12, при сердцебиениях - кораксан я его пила но сердце колотиться всё так же пульс то 90 то 103, бывает во время страха и приступа 140, еще принимала конкор и метопролол но не курсами а разово. Хочется второго ребенка , но нервы сдают и руки опускаются. Меня очень беспокоят кардиограммы которые все время меняются то так кардия , то синусовая тахикардия а последняя кардиограмма синусовая аритмия . Помогите разобраться ? Спасибо большое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу признаков заболевания сердца. Судя по результатам обследования сердце здоровое. ЭКГ предназначены для врачей, Вам их читать не надо, понять их правильно Вы се равно не можете, а невроз только закрепите. Показаний к приеу КОРАКСАНА не вижу, да и необходимость в витамине В12 сомнительна. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Это не"всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА