СИЛЬНЫЕ ОТЕКИ НА НОГАХ ЧТО БОЛЬНО ХОДИТЬ

№859576 сильные отеки на ногах что больно ходить
татьяна Жен., 75 лет. Алексин
Здравствуйте,моей маме 75 лет,она гипертоник со стажем+стенокардия+ИБС+брадикардия+сах. диабет.Стали очень сильно отекать ноги что больно ходить. Отек до колена на обеих ногах.Что делать?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Идти в врачу в поликлинику (вызывать его на дом). Определять причину. Решать вопрос с тактикой лечения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такую больную надо смотреть. Отеки могут быть проявлениями сердечной недостаточности, тогда нужно применять диуретики. Может быть закупорка глубоких вен. Может быть еще ряд причин. Тем более, что отеки обычно болей не вызывают.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Срочно обратиться к очному врачу.