РЕЗУЛЬТАТЫ ВЭМ

№866154 результаты ВЭМ
Алина Жен., 51 лет. камбарка
Здравствуйте доктор. Посмотрите пожалуйста мой ВЭМ. Можно ли считать результат достоверным,если максимальная частота пульса возникла очень быстро,не успела даже толком покрутить педали. Меня беспокоит тахикардия днем во время движения(ходьба,еда,работа по дому,иногда одышка во время стирки,различн.физ.нагрузок,быстрая утомляемость) В покое пульс 64-56. Давление на приеме у врача поднимаетсяя,дома нормальное,даже низкое 110/60 вечером. Врач назначает конкор 2,5 мг ,чтобы помочь сердцу справляться с нагрузками. Сейчас у меня менопауза,гипотиреоз компенсирован (50 мг тироксин).Меня волнует вопрос1) надо ли садиться на бета-блокаторы ,это ведь придется пить постоянно теперь 2) если их не принимать будет ли сердечная недостаточность в моем возрасте из-за тахикардии 3) Может лучше эгилок,только днем 1 раз в день,ночью пульс то нормальный. Врач говорит что сердце из-за тахикардии в моем возрасте испытывает голодание, поэтому нужны навсегда бета-блокаторы. Я совсем запуталась. пить пожизненно не хочется ,может только временно ,то сколько? Спасибо. Посылаю фото ВЭМ:
http://s018.radikal.ru/i502/1507/69/e34cf17763bd.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проба говорит о том, что в настоящее время нет данных за приходящую ишемию миокарда. Все. Для остального - нет данных.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу показаний для приема бета-блокаторов. И ЭГИЛОКА в том числе. Сердечная недостаточность из-за такой тахикардии Вам не грозит.