Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / стенокардия

СТЕНОКАРДИЯ

№881453 стенокардия
сергей Муж., 39 лет. россия эжва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
01.11.2015 15:31
Всем здравствуйте., мне 39. Вес 110 рост 178. Операций не было. Гшипатитов нет. Наркотики- отрицательно. До недавнего времени все было отлично. Уже достаточно давно борюсь с болями в районе сердца около 5 лет.. То проходит, то опять начинается. Не однократные обращения к терапевтам и кардиологу ничего вразумительного не принесли. ( может провинция ). Очень кратко с чего началось. Это был 2009 год октябрь. Просто за рулем стало как то не по себе. Жар, сердце забилось сильно и часто и я его почувствовал, и появились ноющие-тупые боли в грудине спереди ( по точнее не скажу). Ну сразу принял с аптечки 2 шт нитроминта красного .ой голова потом… а боль то не прошла полностью. Приехала скорая ( давление 160-100, пульс 110 и все). Никуда забирать ни стали . что то дали под язык и все. Вроде немного прошло. Это был вечер время около 21 часа. Придя домой все то же повторилось заново.спустя около часа двух. Опять скорая. Экг идеал. Примерно через недельки 2 все снова повторилось и меня увезли в больницу. Там сделали ( эхо, анализов кучу ,фгс, беговая дорожка. Все везде отр. И вскоре выписали). Примерно через пару месяцев состояние ухудшилось и появились новые симптомы ( боли в грудине спереди и слева, ноет, давит, жжение с отдачей в левую руку, пальцы (указательный большой мизинец),в плечо, шею, челюсть. Положили с такими симптомами повторно. И на сл день сделали коронарографию ( по словам хирурга сделал не полную посмотрел только артерии сердца. Тк смысла дальше нет и вводимое вещество то же не безвредное. Ответ- поражения коронарных артерий нет ( на 2009 год).. Шло время боли не утихали.
Буквально на днях был приступ, от которого я реально испугался и подумал что у меня что-то серьезное. За пределами города появилась слабость боли в грудине ноющего плана, тревого. Приехал фельдшер давление 150-115 по экг говорит все нормально. Принял 2 таблетки капотена и где то через часик проршло и я уснул. .

В данный момент постоянно болит в грудном отделе позвоночника сзади . ноющие боли в пальцах левой руки ( большой, указательный, мезинец.). Боли в сердце, ,тянет, сдавливает слева ближе к груди и в сторону, немного голова кружиться,слабость.. Уже просто бесят эти непонятные боли. а если понервничаю то тут же боль слева в грудине или сердце в руке, пальцах шее. Так же могут быть боли в шее, затылке, по всей левой руке. Могут быть появиться проблемы с дыханием. Слабость. И заметил опять спереди на коже в районе сердца покраснение кожи. .
Как появляются боли. Да сами. Сижу смотрю что либо и вот началось…… хотя могу и в банге в парилке выходиш сердце аж выпригивает пульс считал в среднем 150-165 и ничего.
Сегодня все то же самое. Принял спрей нитроминт результата нет. Наоборот появилось в эпигастрии жжение.
Лечение сводится по советам терапевтов- валз 160, кон и тироксин 150 у меня гипотиреоз около 4 лет. Ттг сейчас норма.
Сейчас Приходится достаточное кол-во времени проводить за компьютером. Сижу не правильно, практически лежу на стуле. Ищу все что связанно с сердцем нашел много все всего. Все симптомы как по книгам и все сердечные. Скажите ну вот еще один параноик. Наверно-да. Так все молчат. А где 4 года назад делали коронарку до туда очень далеко. Скажем это как из москвы в питер. Только тут таких поездов нет.
Вот и всё, всем спасибо кто откликнется.

Вопросы, собственно, следующие:

1. Есть ли опасность в этих симптомах ( ноющие боли , тупые, как стягивает,если очень нервничаю то трудно вдох сделать. , или это результат нервозности и он не опасен и не нужно на него обращать внимание? или это остеохондроз, или еще что то третье. А возможно это и неврология и сердце. Ведь за 4 года могло измениться все буквально.

2. Может ли подобное чувство как у меня слабости, растерянности,сонливости быть чем то сердечным?

3. Вопрос насчет АД. Постоянно принимаю валз 160 . Обращал внимание, что есть подъёмы давления . в среднем 135-94. Но бывает 144-100 ( очень не часто), В течении дня обычно все нормализуется. Может ли это быть гипертонией или это все невроз проклятущий

4. что по экг. Фото экг когда в поездке было плохо.

http://s008.radikal.ru/i303/1511/b3/d04ca8b78336.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1511/99/807722433963.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1511/8a/aa08a3f21e9e.jpg

http://s018.radikal.ru/i520/1511/10/b07539d0ead8.jpg
5. есть ли смысл повторно коронарографию делать.

Обследования за 2014-2015 год.
Экг –каждый квартал.
Суточное экг-несколько экстросистол и все.
Эхо –незначительная диллатация правых отделов сердца. Фв-64%
Беговая дорожка в октябре 2013 и сентябрь 2015. По экг ибс отр.
Нитроспрей принимал но как првило не помогает. Принимал даже по 2 дозы за раз.
Фгдс- эрозивный гастрит. Недостаточность кардии. Грыжа под.
Рентген позвоночника-распространенный шейно-грудной остеохондрох 2ст. . Правосторонний Кифоскалиоз. Дегенеративные изменения. В
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Ничего страшного и опасного для жизни не описываете, обычный невроз и физическая нетренированность. Пора уже прекратить "копания" в интернете по здоровью и заняться им серьёзно. Начать можно с гимнастики по 20-30 минут не менее 2 раз в день в энергичном темпе с пожеланиями себе-любимому здоровья и тополиной стройности. Представленная ЭКГ нормальна, все обследования надо прекратить. Общение с психотерапевтом очень желательно, если свои волевые усилия недостаточны.
Время создания: 01 Ноября 2015 16:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Бесконечные однотипные повторные многолетние вопросы. Ну хочется Вам найти у себя сердечное заболевание. А есть только устойчивое навязчивое состояние.
Время создания: 01 Ноября 2015 16:55
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за ИБС и стенокардию.
Время создания: 02 Ноября 2015 16:46
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 03 Ноября 2015 16:06
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Это бесконечная история.... Вы хотите, чтобы консультанты, сказали Вам нечто новое отличное от ранее сказанного?
      
(Гость) Сергей 01.11.2015 16:37
Я был у нескольких врачей. Могу Вас заверить что боли реальные. В тот момент когда я проходил тест на беговой дорожке а вернее даже до начала теста минут за 20 появились боли в эпигстрии. Тест не прекращали . Одышки нет и как понимаете на жён все отлично. Я кардиологу говорю ведь во время теста боли были значит или может просто на экг не показало приступ?! Ведь такое тоже бывает?!
И знаете симптомы увеличиваются. И по времени стали ещё дольше.
Поэтому я задал вопрос. Да и что бы узнать на шифровку экг.
Спасибо
   
На ЭКГ вариант нормы. О характере болей я ничего нового сказать не могу.
      
В том-то и дело, что описываемые Вами реальные боли ни в какие стенокардии не укладываются, а результаты исследований только подтверждают это.
      
(Гость) Сергей 02.11.2015 10:05
Простите за настойчивость . Да наверно вы правы . Боли они появляются просто в состоянии покоя или от стресса. При этом есть боли в позвоночнике грудного отдела, шее слева , в руке но не всегда , дует живот сильно. И по времени не по 10-20 минут. Часы!
И последнее простите . Бегал дорожку и ведь когда бегал боли были а на экг не показало. Может надо ещё раз
   
Алексей | (Муж., 45 лет, Москва, Россия) | 02.11.2015 10:25
Советую к психотерапевту и мануалу походить . Остеохондрос легко может давать такие ощущения .
   
(Гость) Михаил 30.05.2017 19:55
Здравствуйте!!! У меня те же самые проблемы. Боли ноющие давящие, по несколько часов и даже дней, потом вроде отпускает. Тоже отдает в левую руку, челюсть, плечо. Делал кучу исследований, сердце в норме. Могу точно сказать что это не невроз, боли реальны.
Приспособился - зарядка, легкая пробежка (когда пульс позволяет и не особо болит). Возможный диагноз - повреждение позвоночника, либо травма грудной клетки (ребра, хрящи)
   
И у Вас то же самое.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.07.2020
16:47
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 41
20.04.2016
03:39
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 41
05.06.2012
11:17
алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 17
14.07.2013
12:51
ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 17
23.01.2013
16:33
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 12
06.06.2017
21:53
сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
19.06.2015
09:06
Ася :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 9
25.03.2020
22:18
Кристина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
24.11.2012
14:01
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 10
Сообщений: 4
29.06.2012
13:15
Михаил :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 10