РЕЗКИЕ ПРИСТУПЫ ПОДЪЁМА АД

№884778 Резкие приступы подъёма АД
Сергей Муж., 34 лет. Ростов
здравствуйте!Не курю не пью! Имеется скалиоз и шейный остеохондроз!Неделю назад в такси случился приступ сильного сердцебиения,сильная задышка,пока доехали к дому стало ещё хуже, начало как будто отключаться сознание, оказалось высокое давление 160/90, ели дождался скорую чуть не помер,такого сильного приступа раньше не было! До этого были приступы тахикардии и скачки давления которые почти сразу проходили но этот раз думал конец, постоянно обследуюсь, сердце в норме кроме как ПМК 1ст, гармоны в норме итд, в связи с грыжей диафрагмальной у меня бывает аритмия, приписали Конкор-кор 2 года назад, пью по 1/4 не постоянно, могу неделю не пить совсем, может ли от этого резкие приступы давления и тахикардии? Вчера сделал УЗИ сердца и ЭКГ, куда то делся мой ПМК-1 ст который находят в течении 5 лет, такое может быть? Кардиолог попался странный кроме Эгилока ничиго не приписал, хотя в заключении написал что гипертоническая болезнь 1ст, риск 3. И откуда то взял сердечную недостаточность 1ст. Как мне обследоваться ещё? Я боюсь уже ходить по улице т.к приступы бьют внезапно, я боюсь умереть
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЧПЭС /см информацию на моей страничке/: http://cardiolog-online.ru/efi/
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из описания четкого впечатления о наличии гипертонии не складывается. Случайные измерения давления могут только вводить в заблуждение. Я думаю, что надо регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами. Такие записи за 2-3 недели дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Больше похоже на проявления ПА, чем на кардиологическую патологию. Но разбираться надо с применением ХОЛТЕРа и вдумчивого кардиолога.