АНАЛИЗ КРОВИ НА ХОЛЕСТЕРИН

№887156 Анализ крови на холестерин
Галина Жен., 53 лет. Россия Мирный
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович. Я хочу обратиться лично к Вам, написала свой вопрос в общем разделе, но хочу услышать Вашу консультацию. Хочу задать Вам вопрос по биохимическому анализу крови. Мама 53 года, вес 48 кг, гипертоник (принимает конкор,кардиомагнил, диротон ежедневно, не курит, алкоголь не употребляет). В 2012 году было подозрение на острый не Q-инфаркт миокарда. После чего был назначен допольнительно к вышеперечисленному лечению Аторвастатин. Поставили ИБС,хотя ни исследование по холтеру,ни тест с нагрузкой ВЭМ (отрицательно),ни УЗИ не подтверждают перенесенного инфаркта,сделали коронарографию (ПМЖА-в среднем отделе стеноз 40%-1 см). Вот мама и решила статины не принимать,т.е. не пьёт их уже 3 месяца. Сдали биохимию-сегодня рез- повышен холестерин,причем значительно. Никогда такого не было,всегда (до приема статинов и диагноза был низким).
Доктор,прошу посмотреть анализ(http://s017.radikal.ru/i424/1512/c4/a5a276a6ec52.jpg) и все же нам посоветовать, нужно ли возвращаться к статинам?Я прошу пояснить по анализу почему при следующих данных в анализе ЛПВП -1,57 ммоль/л, ЛПНП-2,82 ммоль/л ТГ-1,46 ммоль/л общий холестерин 6,5 ммоль/л.- столь высок. Ведь я так понимаю общий холестерин вычесляется по формуле из предыдущих составляющих? У меня получается ОХ -5.0. Эдуард Романович,что посоветутет по билирубину? Какие доп. исследования провести. Очень благодарны и желаем Вам здоровья
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повышение билирубина незначительное. Можно через месяц повторить этот анализ, попросив выделить прямой и непрямой билирубины.