Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / перебои в сердце
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№887770 перебои в сердце
анастасия Жен., 24 лет. москва
05.12.2015 00:27
Как только начинается весна и осень мучают перебои в сердце. ОБбследования делала год назад:холтер,экг,велоэргометрию,эхо кг.Там обнаружен пролапс клапана 1 ст,никаких нарушений ритма и экстрасистол холтер не поймал.Лечения назначено было в виде успокоительных и панангина.Также проводилось лечение у психотерапевта там была поставлена скрытая депрессия кардиофобия тревожное расстройство.Лечение было адаптолом, и рибексином вроде так называется. В принципе я к ним привыкла и вызывать панику и страх смерти они перестали.Обычно бывает 3-5 в день.В последнюю неделю самочувствие ухудшилось.При обращении к врачу был назначен повторный холтер но пока жду очереди на обследование случилось два обморока. Вчера перебои начались на улице сильнее чем когда либо и подряд каждые 5 секунд примерно,стала кружиться голрва потом упала в обморок.Ничего не помню в чувства привели люди вызвали скорую.Во время их приезда дааление было 140 на 90 учитывая что мое нормальное давление 110 на 70 и оно никогда не повышалось ранее.Пульс был 140 и экстрасистолы такие что ком в горле стоял особенно сильные на вдохе .Мне дали анаприлин и 60 капель валосердина экг в норме как сказали переьоев не поймал но делали экг уже после принятия лекарств минут через 15 .Так плохо мне не было никогда и таких сильных перебоев.Что это может быть?Нужно ли срочно делать холтер или бежать к психотерапевту?такое состояние очень испугало меня .также присутствует остеохондроз всех отделов позвоночника и сдавала кровь на сахар,на гормоны,мрт головного мозга ,уздг, все в норме,отклонений нет.но все результаты делались год назад неужели все надо повторить по новой?((

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Хотя все это больше всего похоже на очередное обострение невроза, наличие обмороков требует уточнения ситуации на приеме врача и, возможно , обследования.
Можем попробовать обсудить ситуацию тут.
Опишите обмороки подробно. Для упрощения задачи посмотрите эту схему: http://cardiolog-online.ru/instrukciya/
Время создания: 05 Декабря 2015 11:24
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. не надо ничего повторять. Можно просто продолжить занятия с психотерапевтом.
Время создания: 05 Декабря 2015 16:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 05 Декабря 2015 20:03