ЧАСТЫЕ ГЛУБОКИЕ ВДОХИ

№898022 Частые глубокие вдохи
Елена Жен., 41 лет. USA Майами
Добрый день!
Четыре дня назад утром почувствовала слабость , позывы часто делать глубокие вдохи или зевать как будто нехватка воздуха. Причём глубокие полноценные вдохи не всегда удавались. Последнее время часто замечала боли в левой стороне груди в низу. Сердце не обследовала давно, так как ничего подобного не беспокоило. Сегодня уже четвёртый день, прибавилась простуда, дышать легче, сплю хорошо, есть температура 37,3, наверное от простуды. Но все равно я замечаю что часто делаю глубокие вдохи. Пульс 80-90 но это может быть от температуры... Обычно пульс низкий 57-60.
Общую слабость списываю на простуду тоже.
Скажите, это нервного происхождения или стоит пойти к кардиологу?
У меня есть некоторые симптомы по типу симпато-адреналовых кризов много лет .... Но они напрямую со стрессом и усталостью связаны. Возможно я просто устала, иммунитет упал, простуда тут же и эти проблемы с дыханием?
Буду ждать ваш совет.
Будьте здоровы!
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти неприятные ощущения, скорее всего, нервного происхождения. Это одна из самых частых жалоб при неврозах. А простуда способствовала усилению этих явлений. Не думаю, что Вам нужна консультация кардиолога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Невроз неврозом. Но сочетание простуды, болей в грудной клетке и одышки - повод исключить пневмонию. Покажитесь терапевту, обсудите выполнение рентгена легких и общего анализа крови.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне общего воспаления в организме, обострились и ваши невротические проблемы. Исключите пневмонию, и лечите ОРВИ. Затем займетесь и неврозом.