ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДАННОЕ ЭХО-КГ И ХОЛТЕР

№899890 Что означает данное ЭХО-КГ и холтер
Олег Муж., 41 лет. Россия Кироя
Добрый день! Меня зовут Олег,мне 41 год Прошел суточный холтер и ЭХО -КГ вот результаты холтера : Фоновый ритм-синусовый ритм.
Ср.чсс днем 95 уд мин,ср чсс ночью 65 уд мин
Ср.суточная ЧСС 84 уд.мин
Макс ЧСС = 142 уд мин в 18.14
минимЧСС=49 уд в мин в 03.34
Проводимость PQ=0,16 QT=0,42 при ЧСС=49 уд.паузы не регистрируются.Максим R-R=1,6
Наджелудочковая эктопия-одиночная наджелудочковая экстрасистолия.количество: до 1 в час,до2 в сутки.
Желудочковая эктопия-одиночная желудочковая экстрасистолия.количество:до 793 в час,до 10159 в сутки(до 9% всех QRS cутки),
+политопная э/систолия
+бигеминия,тригеминия
+ куплеты,до 8 час,до 42 сутки
СегментST-T без диагностической значимой динамики
Результаты ЭХО-КГ в прикрепленном файле.
После консультации кардиологом в кардиологическом центре г. Кирова поставлен диагноз желудочковая экстрасистолия |||б и как то для мня не понятно назначено лечение: конкор 5 мг. 1 таб утром( но врач сказал,что лучше не пить,потомучто больше будет вреда,чем пользы). При необходимости(сердцебиениях) 10 мг анаприлина разжевать.Еще врач пояснил что органического поражения в сердце не видит и все вроде бы хорошо.Но на протяжении уже полугода я испытываю утреннюю тахикардию при пробуждении и небольшую тревогу от этого,также бывают небольшие головокружения и тахикардия при физической нагрузке.Помогите разобраться с моим неугомонным сердечком,все ли учел кардиолог.Анализи ОАК,ОАМ,биохимия,сахар,холестерин,креатенин и ттг в норме.Заранее спасибо! Ссылка на ЭХО-кг http://s017.radikal.ru/i421/1602/6d/c388a67a8e51.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что жалобы не связаны с состоянием сердца. Сердечные лекарства не нужны.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет данных за кардиологическую патологию. Угомонить бы Ваше сердечко работой с психотерапевтом и разумной физкультурой!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт-психиатр. А описываете вы симптоматику именно невротического расстройства.