ПЕРЕБОИ СЕРДЕЧНОГО РИТМА
№902161 Перебои сердечного ритма
Кристина Жен., 22 лет. Черкассы
20.02.2016 09:11
Добрый день! Мне 22 года. Не курю, не пью. Занималась спортом, но уже как 2 месяца меня беспокоит одышка, боли в области сердца( иногда колит, иногда жжёт ), перебои в сердце, но они, к счастью, почти прошли. Появились также легкое головокружение и звон в ушах или в голове, не пойму, странное ощущение пустоты в голове. Стала очень тревожной, все поспринимаю на свой счёт, хочется плакать, ужасная неуверенность в себе. Постоянно сижу дома. Когда приходится выйти куда- то, бросает в жар, появляется дискомфорт в области сердца. Такое ощущение, что схожу с ума. О физической нагрузке вообще молчу. Постоянно что то где то болит: то левая часть головы, то в области сердца. Мне стыдно уже идти к врачу. ЕКГ: синусовая аритмия. ЕХО: пролапс митрального клапана 3мм с незначительной регургитацией. МРТ головного мозга: киста пинеальной железы. Гормоны на щитовидную железу: все в норме. Приписали: квертин, нейромакс и анантавати. Но как- то улучшений нету.. Понимаете , когда- то я столкнулась с этой проблемой, но не в такой выраженной форме, но тоже было днями очень плохо. Уехала на год за границу и, это чудно, но меня ничего не беспокоило, хотя перед этим у меня дома скорая помощь стояла 2 раза в неделю. А сейчас я вернулась домой и опять эти проблемы начались.. И понимаю, что не могу с этим уже справится. Я чувствую себя больной старушкой. Подскажите пожалуйста как мне вернуться в нормальный ритм жизни.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не кардиология. Я думаю, что здесь нужен психотерапевт.
Время создания: 20 Февраля 2016 15:39
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 20 Февраля 2016 18:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 20 Февраля 2016 20:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт или психиатр, не кардиолог.
Время создания: 01 Декабря 2023 22:52