ЧТО НУЖНО ОБСЛЕДОВАТЬ ПРИ ДАВЛЕНИИ

№905183 что нужно обследовать при давлении
Настя Евремина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Последнее время(2 месяца) поднимается нижнее давление-не все время,но раз 6-7 за день держится 120 на 98) потом падает само.
не курю,не пью, страдаю ожирением 90 кг(рост 178)
Не ем вредную пищу
малоподвижный образ жизни
обследовала при этом (узи почек-норма,узи щитовидки-диффузные изменения,эхо сердца-пмк 1 степени,мрт шеи-остеохондроз не статичный,ОАК давольно высокие тромбоциты(но в пределах нормы 370)
Повышен общий холестерин 6.92
что еще стоит проверять? на что обратить внимание?в чем причина повышения давления именно только нижнего без верхнего
какие анализы сдать.
возможен ли атеросклероз?
еще часто болит поясница(но это уже 6 лет,а давление только сейчас)
25 лет.женщина
гормоны -повышен пролактин без органической причины,повышен кортизол 800 вместо 600.(но врач сказал для меня норма)
очень лабильная нервная система склонная к тревожным расстройствам
на что обратить внимание что делать
очень страшно начиталась что это самое страшное давление

мерила в течении недели в спокойном состоянии и там раз на раз -тоесть первый день 125 на 88,120 на 79,123 на 85. а второй день 125 на 89,135 на 95,120 на 95,120 на 90, потом четвертый день 123 на 88,120 на 85,122 на 82,120 на 79
и прям так чередуется(
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Рекомендую прекратить измерение давления, стреножить невроз могучим воздействием психотерапевта и заняться физкультурой.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Срочно к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблему не вижу. Можно прекратить эти измерения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Цифры пограничные. Я бы посоветовал сначала снизить вес до нормы. Иногда этого достаточно. А вообще при нескольких последовательных измерениях надо записывать и обращать внимание на самые низкие ( обычно последние) цифры.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением кардионевроза занимается не кардиолог, а профильный специалист - психотерапевт-психиатр.