ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№908613 помогите разобраться
Руслан Муж., 37 лет. РФ Орёл
23.03.2016 20:44
Здравствуйте! Обращался к Вам со своими тахикардиями и аритмиями 2 месяца приступов тахикардии не было теперь другая проблема! Последние несколько недель беспокоят приступы экстрасистол после еды минут через 15-20 начинается и длится час -два, поставил Холтер что бы их записать дней 5 вообще нормально поесть не могу даже каши вызывают приступы такие но бывают они и натощак, раньше уже было несколько раз такое думал из за тироксина! Скажите пожалуйста насколько опасны приступы таких перебоев при моём состоянии сердца учитывая ухудшения на УЗИ! На эхо-кг нашли изменения коих не было 8 месяцев назад - появилась аортальная регургитация 1-2ст и ФВ снизилась до 51%, правда принимаю бетаблокатеры и нахожусь в состоянии декомпенсированного гипотиреоза ТТГ-17(состояние после лечения ДТЗ РЙТ) - может ли из-за этого гипотиреоза ФВ низкой быть или это навсегда уже? В кардиологию класть не стали - сказали лечить гипотиреоз эндокринолог говорит терпи, но приступы после каждого приёма пищи - худею быстро т.к. почти ничего не ем! В остальное время ЭС мало! Как понять само сердце их вызывает или нет? Оно не болит вроде, ЖКТ только иногда побаливает в подреберье левом и солн сплетении, узи брюшной полости без патологий! Сахар 2 раза сдал натощак - норма! Что же нужно ещё проверить? Боюсь сердце может не выдержать таких нагрузок! Спасибо огромное Вам! Эхо, экг, холтер выложу! http://s011.radikal.ru/i317/1603/31/8d023617f712.jpg http://s019.radikal.ru/i617/1603/85/b8e97dd36997.jpg http://s018.radikal.ru/i506/1603/71/2300db1f92a8.jpg http://s011.radikal.ru/i316/1603/d4/62e090f8d9ea.jpg http://s017.radikal.ru/i441/1603/2b/f058d7c5756b.jpg http://i066.radikal.ru/1603/0a/f12163a50e4f.jpg http://s017.radikal.ru/i433/1603/6d/17e3bee81435.jpg http://s014.radikal.ru/i326/1603/79/a957829d60c7.jpg http://s017.radikal.ru/i443/1603/9c/1a5d244ee7fc.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу ничего страшного. Сердце работает хорошо. Фракция выброса в пределах нормы. Сама экстрасистолия безвредна. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Продолжайте лечение гипотиреоза.
Время создания: 24 Марта 2016 02:21