ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И ПЕРЕБОИ РИТМА.

№930908 Экстрасистолия и перебои ритма.
Дмитрий Муж., 17 лет. Украина Полтава
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
03.08.2016 15:46
Здравствуйте. Я уже обращался к вам с подобной проблемой и благодарю за тот ответ. Но сейчас снова беспокоит сердце. У меня стоит ИКС. Год назад доктор который вроде бы и хороший хирург, он же мне и ставил ИКС при стандартной проверке на программаторе что то заметил толком не объяснил, а только сказал пить всю жизнь адреноблокаторы и что у меня эпизод фибриляции желудочков. Хотя в то время что он мне назвал я чувствовал себя хорошо, это был Новый Год и я гулял на улице. После мы пошли в другую клинику где мне предложили сделать тест. Не знаю как называется но суть его в том что через вену в бедре проводили электроды к сердцу и разгоняли его с помощью адреналина до 200 ударов в минуту, при этом никаких изменений в ритме в том числе и фибриляции не выявили, на следующий день отпустили домой. С тех пор я страдаю экстрасистолией. Врачи не могут поймать ее на кардиограмме, холтер показал 2 за день но какие врач не уточнил. Когда считывали информацию со стимулятора говорили что у меня наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы 30-40 штук за 10 дней. К ним я уже кое как привык хотя иногда не дают уснуть. Недавно снова не мог уснуть и тут прыгнуло давление до 146 на 90. Немного крутилась голова и я сразу не понял и немного запаниковал, но головокружение прекратилось буквально за 1 минуту, выпил волокардин и кое как уснул. Сейчас вот гулял с другом, немного устал наматывать круги быстрым шагом во время жары, была синусовая тахикардия. Присели на лавочку отдохнул, было все в норме как тут напал «приступ» продолжительностью в секунд 5-10 сильных толчков по центру грудной клетки и в солнечном сплетении. При этом резкое ухудьшение самочувствия, голова крутилась, не сильно конечнодже и сложно сказать что крутилась скорей просто стало плохо, не давало нормально вдохнуть. Будто несколько экстраситол не переставая одна за одной били и сердце переворачивается. Я человек мнительный, мучаюсь неврозами и ПА, был у психотерапевта пару раз вроде и легче ставало, хотя редко были систолы одинокие но тоже с небольшим головокружением. Но такого продолжительно приступа можно сказать экстрасистол не было. Начитался в интернете что возможно это груповые экстрасистолы и что они опасны, хотел узнать ваше мнение. Стоит ли сильно беспокоиться по этому поводу? Бывают ли легкие головокружения при экстрасистолах, и нормально ли это? На сколько опасны групповые экстрасистолы? Извините что не приложил никаких материалов но кардиограмма чистая как и УЗИ, итог УЗИ я вам показывал вы подтвердили что все в норме как и кардиограмма. Систолы пробовал лечить всякими травяными лекарставами, магнием и милдронатом но результатов не было, хоть милдронат помогал легче переносить синусовую тахикардию. Доктор говорит если слишком мучают можно попробовать месяц попринимать блокаторы. Но щас волнуют даже не сами систолы как вот этот небольшой «приступ» так сказать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Групповые экстрасистолы столь же безопасны, как и одиночные.
Время создания: 03 Августа 2016 20:19
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Экстрасистолы лечению не подлежат.
Время создания: 04 Августа 2016 06:43
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолы на фоне невротического расстройства не опасны, они провоцируются дисфункцией вегетативной нервной системы. В норме их может быть до 30 000 в сутки. Это одна из самых частых и распространенных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, не уменьшает продолжительность жизни и не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и поэтому не нуждается ни в каком лечении. Причина экстрасистол кроется в возникновении разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и не является патологией!
Если экстрасистолы причиняют вам психологическое беспокойство, и значительно ухудшают качество вашей жизни, то проблема не экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами, и есть смысл обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту, чтобы под руководством специалиста овладеть эффективными методами саморегуляции!
Время создания: 30 Апреля 2022 09:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.03.2012
14:57
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 250
14.09.2016
19:34
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 204
22.08.2012
11:23
алена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 91
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
09.10.2015
08:05
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 90
18.06.2019
14:53
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 85
05.11.2012
06:20
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 78
26.06.2015
18:20
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
10.11.2008
15:05
Ирина Михайловна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 72
03.04.2021
15:20
Алина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 64