СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ АСЦИТ

№940811 Сердечная недостаточность асцит
таня Жен., 63 лет. Украина днепропетровск
Добрый день. У мамы тяжолая патология серца ибс атеросклероз весной гитроторекс ,ледала в бол. Воду убрали не всю отказалась пробивать.июнь июль собралась опять ,она продолжала пить аторис лоспирин верошпирон вольсакор бесопролол.в августе участковый врач диагностировал асцит. Весь август она пила мочегонные- торасемид 40, верошпирон 50, фурасемид 2-3 раз. в нед. Гидротиазид 2-3 по 0.75.Вода ушла частично. Но в сентябре она отказалась все принимать наверно и ло жтого выкидывала табл.Плюс у нее начался бред.говорит что мы ей подсыпаем лептоспироз в еду. Верит снам.она по дому ходит тяжело.живот уже огромный носки неможет обеть.от госпитализации отказывается.вызывала я скорую она отказалась зделать укол от дав . мочегонный. От больницы тож отказалась. У нас законы без сог. Больного нельзя нечего делать.Но она же умирает!!!.на улицу потихоньку выходит .врачи учасковые мне говорят -мы нечем не поможем и не заставим. Психиатр тоже разводит руками дал направление.но она адекватная с чужими людьми .когда приежала скорая-они мне сказала она не психическая.но при этом с нами домашними она периодически говорит бредятину.Моя мама из болезни не понимает наверно что губит себя злая на нас, сейчас уже у нее отекло лицо ,щеки,нос,глаза,Она гибнет у меня на глазах и никто не поможет законы дурные разрешают умирать по своей воле.Сегодня я с ней утром пыталась убедить пить лекарства лечь в больницу .на отказ нет. Говорит ты за меня будеш решать когда я буду без сознания. Подскажите мне этаже болезнь вам известна к чему мне быть готовой?какие симптомы меня ждут ?у нее сильный метиоризм периодически ,отрыжка была .сильно задыхается особенно приступы ночью 3. Спит сидя или облокостить на чтото и дримает. Так целый лень. Лримает.перекусит по бурчиь на нас и опять дримает. Ночью как такового крепкого сна нет. Еще язва на ноге болит стонет. Подскажите стоит мне сильно ее ложить в психиатрию несмотря на то что она более менее адекватно себя ведет периодически ?может кушать чебе приготовить с внучкой общается как нлрмалтный человек.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Насильно против воли никого лечить нельзя, если человек в сознании.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Насильно никто лечить не станет.