АВ БЛОКАДА

№941803 Ав блокада
Мадина Жен., 41 лет. Россия Минводы, ставропольский край
Уважаемые доктора! Два года назад после занятий в спортзале меня случился гипертонический криз (190/110). Именно с того дня началась отдышка при малейшей физнагрузке. А в последнее время начались приступы тахикардии в покое (пульс 130 в покое). В Сентябре дважды были приступы тахикардии, мне было очень плохо, думала конец(((. Обследуюсь уже два года. Диагноз - «идиопатичекая тахикардия» . Обнаружены регургитации на митральном, трискупидальном клапане 1 степени и на клапане лёгочной артерии 1 степени. На двух из, наверное, 6 холтер-мониторирований обнаружены АВ-блокады 2 степени Мобитц 2 ночью (Длительность RR: 1.8-2.0 сек. Максимальный RR АВ-блокад 1.86 сек) В Кардиодиспансере назначили омакор, милдронат и Метапролол 50 мг 3 р в день. Такая доза метопролола мня насторожила, т.к. я вычитала, что он усугубляет АВ-блокады. Посоветовалась с другими кардиологами по поводу замены этого препарата. Они сказали что его мне пить нельзя, и вообще адреноблокаторы мне пить нельзя никакие. Помогите мне пожалуйста, не знаю кому верить, сколько врачей - столько мнений. Можно ли при таком типе блокад жить нормальной жизнью? Хотя я уже два года старюсь минимизировать свою физактивность, я даже ходить в активном темпе не могу,не могу вымыть пол или пропылесосить. (сразу одышка, слабость, нехватка воздуха неприятые ощущеияв области сердца. Благодарю за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Причина одышки при малейшей физической нагрузке непонятна. Отмеченные изменения её не объясняют. Вероятна необходима очная консультация еще одного кардиолога.