РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА.

№948721 расшифровка диагноза.
Гузялия Жен., 34 лет. Ульяновск
Здравствуйте!беспокоят боли в праом подреберье,сдавливающие как ком.Сделала ЭКГ и поставили диагноз:ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 2 СТАДИИ,2 СТЕПЕНИ.РИСК 3.ИБС.не исключается ХСН IIА,2 фк.что это означает.сказали отказаться от кормления грудью.назначили :небивалол2,5мг;кондесартан 8мг;кардиомагнил-75мг;элькар-5мл.в/м №10.так ли это страшно,неужели нельзя продолжить комление?заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не уверен, что надо прекращать кормление. Но надо знать всю динамику гипертонии, её давность, предыдущее лечение, возраст ребенка.