СТЕНОКАРДИЯ ЛИ?

№964668 Стенокардия ли?
Omnomnom Муж., 23 лет. Москва
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста:
1. Может ли быть стенокардия в 22-23 года, при частом спазме сосудов из-за адреналина на постоянной основе? У меня еще аритмия есть и сердце до 150 бьется. А касательно стенокардии, порой под вечер хватает в области груди, ощущение что там огромный давящий камень, будто на 1-3-5 секунды схватили сердце и оно остановилось. Нагрузок никаких не делаю, просто лежу в кровати, может схватить это все, когда например сидишь в позе по турецки сгорбившись, или когда лежишь на левом боку. Пью анаприлин, папаверин и аспаркам. Не нервничаю вообще.
2. Если к примеру стенокардия, но у меня давление низкое 100 на 70, насколько я понимаю мне нитроглицерин нельзя, тогда чем спасаться в таких случаях?
3,. Никто не знает почему у меня повышен адреналин и из-за него весь этот ад, сказать чтобы я сам искал. У меня еще киста щитовидной железы, я подумал что мол может из-за нее, но я общаюсь с теми у кого 6-7 кист, и у них нет ни проблем с сердце ни с сосудами. А и становится плохо после секса, то есть мое состояние усугубляет секс, из-за адреналина как я понимаю.
Большое всем вам спасибо, живите долго!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что касается адреналина - это голые фантазии. Почему адреналин, а не метилгидрохинон ангидрида? И "стенокардия" относится к таким же виртуальным идеям. Надо брать себя в руки или обращаться к психиатрам.