ЛОДОЗ+ВАЛЬСАКОР+ПЕРСЕН+СИНДРОМ БЕЛОГО ХАЛАТА.

№968284 лодоз+вальсакор+персен+синдром белого халата.
Алексей Муж., 40 лет. россия москва
Доброе время суток. Незнаю зачем, но решил написать...Мне 40 лет , никогда не обращал внимание на давление, но случилось так что на работе утром каждый день измеряют давление, держалось оно у меня в предалах 140/90, 145/100,пульс 95/100, но вот однажды после двухдневного употребления коньяка, скакнуло до 170 и меня отправили к врачу, у меня дмс, поэтому сразу попал к кардиологу за три дня обследовали: узи сердца, почек, щетовидки, глазное дно, кровь, моча, экг. вообщем покороче... все в допустимых нормах , ложную хорду нашли и какие то липиды повышены, выписали лодоз 2,5 и успокаивающее персен , и бады омега 3 , кардио что то там с шиповником, стал пить дома давление норм, приезжаю на работу ( волнуюсь что давление будет высокое, и из за профнепригодности уволят) и оно высокое 160-150., времени к кардиологу пойти нету, семья работа и т.д. Занялся « самолечением» 4 недели пил лодоз 2,5 и персен утром в комбинации с разными препаратами : капотен, эналоприл, аспаркам.., что то еще прбовал, успокаительные комбинировал афабазол, глицин, валидол, немного помогал корвалол но мне нельзя его утром я зарулём. Сейчас остановился на лодоз 5 утром + персен, вечером вальсакор 80, если вечером не пить, а утром не курить до измерения давления, то утром даже при волнении и мокрых руках... два дня удерживается 145/90. Я понимаю что это трындец, что я вытворяю, и в очередной раз нехотелось бы услышать от Вас нравоучения и фразу « обратитесь к врачу..» Хотелось просто узнать как я могу плавно убрать эту схему если всё нормализуется, отказаться от таблеток, и может быть лодоз вообще убрать и пить утром вальсакор+персен. Прошу прощения за глупости и тупые вопросы.
С уважением Алексей
P.S. А как, если немного алкоголя вечерком , если пить вальсакор + персен только утром?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Слишком много ограничений. Я не привык работать со связанными руками. Вам лучше обратиться к очному врачу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не исключено, что проблема имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация в Скайпе - сохранят Вашу анонимность.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши жалобы - очень уж напоминают психогенные!