МЕНЯ УГРОБЯТ В БУРЯТИИ.

№977629 Меня угробят в Бурятии.
Мария Жен., 34 лет. Россия р.Бурятия,г.Улан-Удэ
Добрый день.В апреле 2017г,впервые в жизни. у меня произошел приступ пароксизмальной тахикардии,с пульсом 170,давление 220 на 140.Это случилось в поликлинике.приступ длился час,купировали капотеном и анаприлином.С того момента назначили метопролол 25мг к/д.С того момента начались хождения по мукам.Сдала гормоны щит.железы.узи ее же.Рез-ты:ТТГ-3,34;свТ4-1,02;АТТПО_436.Узи:сумм.объем=12см,структура неоднородная,кровоток не усилен,образование слева-0,5 на 0,6см.
Узи сердца:ПМК.Полости не расширны,ФВ 70%.СДЛА в норме.Зон нарушений локальной сократимости миокарда нет.
Холтер(под метепрололом):За период наблюдения синусовый ритм со средней ЧСС в дн.часы-77уд,в ночные-62.ЦИ-1,2.Две предсердные экстрасистолы;укороченный PQ до 0.10,вероятно синдром CLC.На множественных ЭКГ-укорочPQ и синусовая тахикардия.
Приступы стали появляться все все чаще и совсем на пустом месте.Пульс от 130 до 155.Была у врача кардиолога-аритмолога,назначил ЧПЭС и прием метопролола разделить на 4раза в день.Я гипотоник.давление меня 110 на 70,стала пить препарат.давление пало до 90 на 60,85 на 58.пульс скачет туда-сюда,может быть 57,может 110.Чувствую себя очень плохо.Приступов боюсь,и уже подсознательно их жду.Ношу с собой тонометр и анаприлин.В общем стала невротичкой за короткий срок.Приступы застигали и на улице.и где угодно.Сегодня сделала ЧПЭС,ее результаты:
Высокая проводимость ФИ-узла до 230им/мин.Точка Винкенбаха до 230.ЭРП пердсердий 180имп.Пароксизмальной тахикардии не индуицируется.Дополнительный «нодорозоцикулярный путь» под вопросом.Могу неправильно написать что-то из заключения ЧПЭС.от руки написано.После процедуры давление было 90 на 60.пульс 122.выпила метопролол 6,25 и глицин рассосала 5таблеток.Через час пришел в норму до 76.
Собственно сам вопрос:Подскажите что со мной??В Улан-Удэ никто не знает,отправляют от доктора к доктору.Кардиолога в поликлинике нет.поэтому на учете не стою.советоваться совершенно не с кем.При давлении 90 на 60,можно пить метопролол или нет?Я совершенно запуталась.Ве это время вопрос стоял,ну или обсуждался об РЧА.Но в сухом остатке ни одной ЭКГ с приступом пароксизмы не поймано,потому-как я успеваю купировать его до приезда скорой.
Помогите пожалуйста советом,совсем не знаю что делать.Двое детей,а я не могу их до школы довести и накормить нормально.после приступов два дня прихожу в себя.очень плохо,кружится голова и слабость.Гемоглобин-107. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Представьте ЭКГ в момент приступа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Письмо повторное.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите ленту ЭКГ со всеми отведениями.