ЭХО КГ. ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ! МЖП
№979619 Эхо кг. Экстрасистолия ! МЖП
Алена Жен., 28 лет. Россия Волжский
11.07.2017 14:44
Здравствуйте ,были редкие экстрасистолы . После операции на апендицит пережила стресс ! И экстрасистолы участились , почти постоянные ! В больнице сделали ЭКГ ! А сегодня я сделала УЗИ сердца , и врач УЗИ сказал что у меня слабый выброс или работа чего - то ! Мне срочно бежать к кардиологу????? У него запись на 2 недели вперёд ,поэтому пожалуйста посмотрите УЗИ и ЭКГ ! Спасибо ! Вчера ещё целый день сердце болело , выпила пиво , прошло ! http://s011.radikal.ru/i315/1707/1a/c662d47d2b0b.jpg http://s019.radikal.ru/i617/1707/09/29bf178e560d.jpg. http://s018.radikal.ru/i501/1707/e5/288559227f1b.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас сердце в порядке. Нет ничего серьезного. И работает оно хорошо. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 11 Июля 2017 19:37
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алена!
Не надо никуда бежать! Хотя, можете с пользой применить утренние пробежки или бег на месте общепримиряющий!)
Нет данных за патологию сердца. На УЗИ сердца вариант нормы. ЭКГ Вы не выложили. Описание ЭКГ не есть собственно ЭКГ.
Описанные Вами экстрасистолы - сугубо безобидный феномен. Не обращайте на них внимание. Тем не менее, выложите ЭКГ!
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Время создания: 12 Июля 2017 06:46
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭХОКГ - норма
Время создания: 12 Июля 2017 07:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 12 Июля 2017 10:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе отражён вариант нормы.
Время создания: 10 Сентября 2021 16:33