АРИТМИЯ ИЛИ НЕВРОЗ

№984011 аритмия или невроз
Максим Муж., 24 лет. Россия Таганрог
Уважаемые врачи помогите в диагнозе..
Вообщем все началось 2 месяца назад, во время занятий на турнике я почувствовал себя плохо , очень испугался , еле дошёл до дома , измерил давление 140/90 кружилась голова , мое давление 120/80 никогда особо не мерял раньше , думал перенагрузка и нужно отдохнуть просто , скажу сразу вёл не самый здоровый образ жизни выпивал курил , но занимался на турниках и результаты радовали меня, на тот момент недавно вернулся с рейс сам моряк . На следующий день я проснулся и понял что меня до сих пор держит это состояние , т.е постоянно кружилась голова давление 130/90 примерно держалось пока не лёг в больницу на обследование , в больницу я лёг спустя 2 недели до этого лечился дома с помощью сосудорасширяющих уколов бетасерка и мидокалма также пил фенебут , давление подскакивала до 150 160 вызывал пару раз скорую , голова так и кружилась , но вот только странно...
Не предметы вокруг , а как будто я в лодке или пьяный и меня постоянно качает особенно стоя
Положили в больницу в неврологическое отделение
Диагноз всд по кардинальному типу и остеохондроз шейного отдела
После выписки стало лучше , но не надолго
Давление нормализовалось и поднимается только когда нервничаю
Бросил курить , шатун так и остался , но сейчас почти не замечаю
Была паника когда на улице один либо в супермаркетах плохо себя чувствовал мне кажется это панические расстройства
Сейчас стал более спокойно относиться ко всему
Но человек я эмоциональный и мнительный очень
Стал недавно замечать и обращать внимание на своё сердце
Так вот сидя пульс у меня примерно 70-80 , но когда стою 100 120
При малейших физ нагрузках сердце выскакивает
Бывает мерцает перед глазами мушки , кажется что пульс в голове стучит
Перестал заниматься спортом так как страшно за сердце
Вот результаты УЗИ и ЭКГ
Скажите есть ли проблемы с сердцем !? Пожалуйста
И можно ли мне заняться спортом и дальше работать в море ...
Результаты УЗИ и экг с 10.06.2017
ЭКГ- синусовый ритм чсс 57, нарушение ВЖП, дмффузные реполяризационные изменения миокарда
УЗИ -фв 59%, движение миокарда синергичное ,полости сердца не разширены , клапанный аппарат визуально не изменён , мжп и мпп визуалируются на всём протяжении , глобальная сократительная способность миокарда ЛЖ в пределах достаточной , признаков нарушения внутрисердечный гемодинамики не выявлено , легочной гипертензии нет , чсс 78 в мин .
КТ мозга в норме
Сосуды головы и шеи тоже , УЗИ почек и щитовидной железы также норма
Подскажите все ли в порядке с сердцем или у меня невроз
И как нормализовать ритм
Что принимать и тд , очень волнует мой ритм сердца
Спасибо уважаемые врачи за ранее !!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по результатам ЭКГ и УЗИ сердца, сердце у Вас здоровое. По-видимому вся причина недомоганий в неврозе. Специально заниматься ритмом сердца не надо. Надо лечить невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство.
Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз успешно лечится, его просто нужно грамотно и комплексно лечить!