РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРОВСКОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ

№988475 Расшифровка холтеровского мониторирования
Николай Муж., 39 лет. Симферополь
Здравствуйте. Мужчина, 39 лет. Последние три месяца скачет давление от 110/70 до 180/110. Пульс- от 60 до 105. Делал узи сердца-всё в норме. Экг-норма. Выписали лечение-коронал 2,5 мг и грандаксин по 100 мг в сутки. Эффект есть-давление выше 135/80 не поднимается. Направили сделать холтер. Помогите расшифровать результат холтеровского мониторирования.
Среднее ЧСС-76 уд.в мин, мин-50(во сне), мах-169(при физ нагрузке: подъем на 7 этаж по лестнице). Кол-во QRS-105416. Обнаружено 37 артефактов. Пациэнт инициировал 0 маркер в процессе теста. Была обнаружена пауза на 2 сек. Обнаружено 12 эпизодов синусовой тахикардии. Длительность-4 часа. Обнаружена брадикардия, длительность 25 минут(во сне). Обнаружено 1 ЖЭС. Из этих ЖЭС 0 триплетов обнаружено 6 политопных ПЭС. МАХ ПЭС 2, из этих ПЭС-0 триплетов. Не было обнаружено эпизодов аритмии. На канале 1 не было обнаружено эпизодов депрессии ST. На канале 2 не было обнаружено эпизодов депрессии ST. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все укладывается в варианты нормы. С сердцем все в порядке. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне приемлемый результат, практически норма.