ОБЩЕЕ НЕДОРАЗВИТИЕ РЕЧИ

№377694 Общее недоразвитие речи
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте!Я начинающий логопед.Ко мне за помощью обратилась мама мальчика с ЗПР,ребёнку 5 лет,не выговаривает очень много звуков,в речи замены звуков и искажения.У ребёнка ОНР 2 уровня и дизартрия.При постановке заднеязычных звуков добились определённых успехов,раньше К заменялся на Т,Г заменялся на Д.Я поставила звуки от сохранных переднеязычных и в прямых слогах проблем нет,а вот обратные слоги не идут,также не всегда получаются слоги со стечением согласных.Понимаю,что автоматизация у детей с ЗПР достаточно долгий процесс,но как же всё-таки поставить и автоматизировать звуки К и Г в обратных и со стечен.согласных слогах.Или может оставить эти звуки,как есть,ведь звуки всё-таки появились?Вообщем я зашла в тупик.
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Не забывайте делать детям массаж. Давайте задания на развитие: дыхания, фонематического слуха, проведите работу на дифференциацию звуков Т-Д, Д-Г, Т-К,