ФИБРОЗНО- КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№1006553 Фиброзно- кистозная мастопатия
Лиана Жен., 34 лет. Россия Зеленоград
Здравствуйте! Уменя болела левая грудь я обратилась к мамологу мне сделали узи сказали что у меня фиброзно- кистозная мастопатия.
Доктор назначил: траумел 2 раза в неделю внутримишечно лонгидаза тоже 2 раза в неделю внутримышечно и мастодинон и все это на 3 месяца после сделать сново узи. Но у меня сейчась есть боль в груди кода я трогаю с боку? Хотела узнать что делать доктор назначил правильное лечение?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной Вашего состояния является нарушение в организме гормонального баланса. Вам необходимо сделать анализ крови на пролактин, половые гормоны и гормоны щитовидной железы и с результатами обратиться к маммологу для назначения гормонального лечения.Раз в полгода делать УЗИ молочных желез и органов малого таза