ПО ПОВОДУ МИКРОАДЕНОМЫ ГИПОФИЗА МНЕ НАЗНАЧЕН ДОСТИНЕКС

№237567 по поводу микроаденомы гипофиза мне назначен достинекс
Адель Жен., 38 лет. Россия Казань
Здравствуйте, по поводу микроаденомы гипофиза мне назначен достинекс. Принимаю уже два месяца этот препарат, болит грудь как перед месячными. Что мне делать? Влияет ли препарат на грудь? Каким образом? Спасибо
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Этот препарат назначают для подавления лактации. Он способствует снижению выработки гормона гипофиза пролактина.Вам необходимо обратиться на консультацию к маммологу с УЗИ-контролем молочных желез (5-7 день цикла) и обсудить вопрос отмены препарата.