БОЮСЬ ПОСЛЕДСТВИЙ МАСТОПАТИИ

№566148 Боюсь последствий мастопатии
Александра Жен., 25 лет. Россия Череповец
Здравствуйте,уже лет пять как родила (кормила только лишь три месяца именно этой левой грудью)и очень беспокоят боли в груди,особенно в левой,была на приеме у маммолога , поставил диагноз мастопатия диффузная ,выписал лечение- мастодинон и витамины аевит,принимала три месяца как и назначено , помогло на месяц два ,потом снова повторились все симптомы , теперь боли усилились в той же левой груди, очень заметно поменяли свой характер то есть теперь они очень ощутимы , довольно продолжительные в течение дня , ноющие и по всей груди боль переходит к соску, я боюсь чтобы мастопатия которую мне ставил врач не перешла во что то серьезное и опасное и не дошло до хирургических вмешательств .пробовала лечение народными средствами (настойка перегородок грецких орехов) боли прошли не надолго но потом прекратила принимать ее и снова все вернулось .Скажите,пожалуйста,возможно ли такое что мой диагноз перейдет во что то более серьезное,можно ли мне сейчас беременеть и рожать второго ребенка, я очень переживаю чтобы не перешло в злокачественное.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на гормоны, проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога с целью назначения гормонального лечения.