О НАЗНАЧЕНИИ ФАРЕСТОНА

№705422 О назначении фарестона
Галина Жен., 59 лет. Украина Житомир
Данные последнего УЗИ от 13.06.13:молочные железы:эхоструктура однородная.эхогенность повышена.васкуляризация обычная.междолевые промежутки не уплотнены.выводные протоки не расширены,не уплотнены,не утолщены,не деформированы.разрастание фиброзной ткани не значительное.в структуре желез преобладает жировой компонент.анехогенное образование правой молочной железы-в областинижне-наружного квадранта до 0,8х0,4см.В подмышечной обл.увеличенные лимфоузлы не выявлены.Заключение:кисты правой молочной железы. Никакого дискомфорта в груди не ощущаю. Пришла просто на профилактическое УЗИ.Назначение момолога:фарестон 20мг по 1 таб.1р/утром 3 мес, витокан по 30 кап.3 р/д. Нахожусь в менопаузе с сентября 11г.В роду у бабушки был рак груди.Мамолог не спросила о генекологических исследованиях:у меня эндометриоз, узловая фиброма матки.После покупки фарестона-прочитала противопоказания и боюсь его принимать. Необходимо ли при такой кисте в груди принимать фарестон? Какими другими препаратами и травами можно избавиться от кисты? СПАСИБО.
Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
ординатор маммолог-онколог
Галина, кисты у Вас небольшие,болей нет и если Вы боитесь принимать фарестон, то вообщем можно оставить один витокан. Сделать УЗД контроль через 3 месяца. Если кисты не будут увеличиваться, то можно просто их динамически наблюдать.