СТОИТ ЛИ СРОЧНО ПРОЙТИ МАММОГРАФИЮ
№715530 Стоит ли срочно пройти маммографию
алена Жен., 40 лет. Россия КРЫМСК
25.07.2013 19:50
Добрый день, поставлен диагноз фиброзно кистозная мастопатия на основании данных УЗИ. Назначено лечение Бадами. Прошло 4 месяца сделала онкомаркер СА-15.3 результат=39.7 ед/мл. Стоит ли сделать маммографию, которую после узи не назначали или сдать какие либо дополнительные анализы? Может повторно сделать Узи? Возможно ли такое увеличение показателя при моем диагнозе? Мама ходила к онкологу так он на онкомаркер и не посмотрел, только маммографию смотрел

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, УЗИ органов малого таза и обратиться к маммологу или гинекологу-эндокринологу для назначения гормональной коррекции, поскольку причиной мастопатии является гормональный дисбаланс.
Время создания: 29 Июля 2013 00:42