МАСТОПАТИЯ
№732351 мастопатия
yana Жен., 30 лет. Украина Харьков
01.10.2013 22:19
Здравствуйте! Мне 30лет, есть ребенок 3 года. Прошла УЗИ, заключение: Признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии. Врач маммолог(нашего онко-диспансера) назначил 3 месяца наносить на М.Ж. крем Мастофит и пить 3 мес Витокан. Вопрос - по поводу Витокана, норма ли принимать его 3 месяца (пью 2 курс, т.е 2 месяц)? Буду признательна за Ваш ответ, заранее большое Спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Применять: по 30 капель 3 раза в день за 15-30 минут до еды, запивать половиной стакана теплой кипяченой воды. Курс - 1 месяц. При необходимости, после перерыва 5-6 дней, курс повторить.Состав Витокана: Аир болотный (лепеха), корень, Бессмертник песчаный, цветы, Боярышник, плоды, Зверобой продырявленный, трава, Золототысячник зонтичный, трава, Календула аптечная (ноготки), цветы, Калина обыкновенная, плоды свежие, Солодка голая, корень, Спорыш, трава, Шиповник коричный, плоды, Чага (черный березовый гриб), Хвощ полевой, трава, Эхинацея пурпурная, трава, Земляника лесная, листья, Шалфей аптечный, трава, Барвинок малый, трава, Лопух большой, корень, Марьин корень (пион), корневище, Смородина черная, листья, Щавель конский, корневище, Чеснок свежий. Такой состав вреда не принесет, если у Вас нет аллергии на какой-либо компонент. Но и надежды на излечение мало, т.к. мастопатия - это результат нарушения гормонального баланса. Более эффективным подходом к лечению будет- сделать анализ крови на содержание гормонов- пролактина. прогестерона, тестостерона, эстрадиола. Т3. Т4, ТТГ, УЗИ органов малого таза и молочных желез и подбор правильного гормонального препарата после консультациии с маммологом или гинекологом-эндокринологом в случае выявления отклонений от нормы.
Время создания: 02 Октября 2013 12:52