МАСТОПАТИЯ
№857579 мастопатия
Ирина Жен., 29 лет. Россия Краснодар
02.06.2015 15:33
Здравствуйте.Мне 29 лет.В 2005 году мне вырезали фиброаденому в обоих молочных железах.Через месяц после операции УЗИ показало новую фиброаденому в левой молчной железе,на ещё одну операцию я не решилась и 10 лет я лечилась мазями и таблетками.Примерно 2 месяца назат я решилась пройти обследование у мамолага и пока сдавала анализы узнала что я беременна.Обследование прошла полностью(узи,пунция,кровь,гинеколог и т.д.),заключение-доброкачественная опухаль,требуется операция под местным наркозом.Вот уже прошло 7 дней как мне сделали операцию,заключительный анализ опухоли после операции показал что у меня была фиброаденома.Я каждый день делаю перевязку,швы снимут через 7 дней.У меня два вопроса: 1)иногда делая перевязку обнаруживаю на марле маленькое пятно крови(за 7 дней два раза так было),это нормально? 2)Раскажите пожалуйста что будет дальше с моей молочной железой?Я имею ввиду что мне делали операцию,скоро мне рожать.Хотелось бы знать все минусы и плюсы. Зарание спасибо.

Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, по поводу первого вопроса ничего страшного, по второму вопросу все нормально с Вашей железой, рожайте и раз в год посещайте маммолога
Время создания: 02 Июня 2015 22:31
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Особенности поведения Вашей молочной железы выяснятся после родов.
Время создания: 15 Июня 2015 14:06