ОСТЕОХОНДРОЗ ВСЕХ ОТДЕЛОВ, ВЫБОР МАТРАСА

№777334 Остеохондроз всех отделов, выбор матраса
Олег Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброго времени суток, уважаемый доктор! С 2009 года у меня стоит диагноз остеохондроза всех отделов позвоночника, кифосколиоз. Мой мануальный терапевт говорит, что ничего особо серьезного, но остеохондроз и кифосколиоз все же имеются. Работа сидячая, за компьютером. Из симптомов - периодические головные боли; усталость в шее; периодическая нерезкость зрения после долгого нахождения в сидячем положении; периодические головокружения, скорее даже не то чтобы головокружения, а шаткость; кардиалгии; перебои в области сердца; чувство нехватки воздуха; усталость спины. Обследования проходил, диагноз поставлен. Сейчас встал вопрос о выборе нового матраса, но я не знаю, какой матрас мне лучше подойдет - из какого материала, какой жесткости? Купил бюджетный матрас из пенополиуретана, но он оказался слишком жестким, то есть он не принимает форму тела при лежании, вследствие чего позвоночник напрягается и я не могу нормально расслабить спину. Может это дело привычки? Пожалуйста, посоветуйте какой лучше матрас приобрести имея остеохондроз (ШОП, ГОП, ПОП) и кифосколиоз? Спасибо Вам заранее.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Выбор прост, берите максимально дороже.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вам как необходима максимально мягкая непроваливающаяся постель. Основной показатель подбора матраса- Вам на нем должно быть максимально комфортно, никаких жестких матрасов!