ПСИХОЗ,ШИЗОФРЕНИЯ ИЛИ ....?

№1078303 Психоз,шизофрения или ....?
Анастасия Жен., 23 лет. Украина Херсон
Здравствуйте, уважаемые врачи.
С тревожным расстройством живу 4года. Сначала всё было более или менее безобидно,если не учитывать агорафобию.
Последние пол года стали просто ужасными. Сильнейшее головокружение, давление 150,пульс 100...Тревога не проходила ни днём,ни ночью...2 месяца назад появились звуковые гипногогические галлюцинации перед сном(почти каждую ночь)...Я плачу что сошла с ума... Пошла к Психиатру, диагноз ГТР и назначение антидепрессантов, противотревожных препаратов и кветиапин на ночь12,5 мг...увидев дома в нотации что кветиапин назначают при шизофрении у меня случился истерический припадок (никогда такого не было ранее)...Мне за него очень стыдно...После этого дня начался ужас...Я стала читать про шизофрению,их истории и так далее,стала читать истории психозов. Когда малышка заходит допустим заходит в комнату,я думаю:«А вдруг она не реальна,а я с ума уже сошла?»...Со всеми родными так же...Потом стала думать:«А вдруг меня нет? Вдруг я не существую?»-А это ведь уже бред начался! И мысли эти очень навязчивы...Я боюсь что могу сделать своему ребёнку вред...или себе...Я пошла к другому врачу,были назначены препараты: гидазепам 0,02 утром и вечером,спитомин,стимулотон, ещё какой-то нормотимик и кветирон 25 мг на ночь...вчера на третий день приёма мы вечером сидели и играли я и муж с ребёнком! Муж проводит рукой,а после неё как будто её аура чёрная (я не знаю как точнее описать)...я ушла в другую комнату и стала плакать что схожу с ума! Помогите!!! Если это и правда психоз,то скажите,я поеду лечиться... потому что я не хочу никому делать вреда...я очень люблю своего ребенка и очень хочу оградить от больной мамаши😭😭😭
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ищите врача-психотерапевта и работайте с ним над решением проблемы тревожного расстройства. Не теряйте время на форумах!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Смените психиатра на врача-психотерапевта и начинайте лечиться, основной метод лечения при данном расстройстве это психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это банальное тревожное расстройство, которое вполне успешно лечится!