УМИРАЮ ПОМОГИТЕ

№1093164 Умираю помогите
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте,рост 190 вес 100 имею жировой гепатоз 2 степени 5 лет , постоянный дискомфорт тяжесть в подреберье, недавно только начал Урсосан принимать .раньше пил пиво не часто но бывало , курю сигореты ,врачи всё это время говорили что это нервное у меня , хотя по УЗИ печень была увеличена , я все это время соблюдаю диету но без фанатизма, поскольку мне говорили что нервное я и выпивал , и уже когда совсем этот дискомфорт надоел , начал употреблять наркотики, бутират , амфитамин ,были перерывы занимался спортом , тусовался , мог после бега , попить бутират или понюхать амф , в общем кошмар. на этом фоне покурил хим гашиш , эффект был сильный , дискомфорт в груди ,жение , предобморочное состояние, и после Дискомфорт уже год сохраняется и в груди,УЗИ сердца делал год назад сказали увеличено оно , а так всё норм , тредмил тест пол года назад все норм , за этот год ЭКГ 10 везде норм .врачи опять говорят это нервное , но я сомневаюсь , боюсь сердце я свое посадил , это ужасно. , Печень тоже , печень сейчас лечу урсосаном , был у кардиолога , сказал норм все он не видит проблемы , ну я и опять думаю что ж это происходит, бывает выпью пива , покупаю кальян , в эти моменты давление подскакивает я на панике вызываю скорую они делают ЭКГ там норм , но давление уже до 160 поднималось , от всяких пав. Мне очень страшно жить в этих состояниях , но я не здаюсь , работаю и делаю вид что ничего не происходит , но происходит что то ужастное , и мне не подобрать ключи к восстановлению , вчера в торговом центре в баре покурил кальян , скаконуло давление 160 пульс 160 дискомфорт в груди стал разлитым по груди, отдавал в спину .ещё хочу добавить что месяца три назад был похожий случай только рука левая начала ещё + неметь а потом и лядинеть , давление тоже 160 было , тоже скорая , ЭКГ норм . Ужас в общем , я не понимаю как с этим справиться,так вот к вчерашнему-я оказался у врача в ТЦ , мне дали таблетку от давления , и первый раз нитроглицерин попшикали под язык ! Смутило то что за весь год дискомфорта , после этого в груди стало намного легче ! Я уверен что когда я хим гашиш покурил , сосуды на сердце сузились. И вот от того что мне дали ( мне так и сказали что сосуды на сердце расширит ) вот мне и стало полегче в груди. А что мне ещё остаётся делать если мне говорят что это нервное. Я и продолжаю жить как жил , менее конечно агрессивно , но. Иногда срываюсь на всякие пав , алко , сиги , траву очень редко , . В общем , факт есть что таблетки от сосудов на сердце , помогли вчера , а я хожу по психотерапевтам а они мне нейролептики , и все убеждают что это психосоматика в общем ни о чем ... скажите пожалуйста , стоит ли мне начинать принимать препараты для сердца ? Мне тут посоветовали и Кардиомагнил и что то от тромбов . Я просто 2 недели назад тоже был у врача , просто терапевт , но не по месту жительства, вот он это все и посоветовал , а вчера нитроглицерин помог от дискомфорта в груди. Я себя последние время очень изматываю , не понимаю как себе помочь , кажется что время упущено , и я не востановлюсь и умру , особенно последние время переживаю что усну и не проснусь , я понимаю что очень напряг свое здоровье , очень грустно и стыдно в 30 лет так болеть . Что мне делать ? Сейчас когда я трезв давление 117 на 75 ,пульс 70 но дискомфорт в груди после вчерашнего стал интенсивнее , и даже бывает прокалывать начало , вчера спину выгибал и прям кольнуло , как будто сердце увеличено и я на него нажал , и ещё я чувствую ноющую типа неприятные ощущения когда нажимаю на мечевидный отросток на груди , опять же как на сердце придавливаю в этот момент. В общем капец полный. Насколько опасно мое состояние ? Что делать ? Лечить сердце или нервы? В аптеке сказали что на препараты которые мне прописал терапевт подсаживаются . Неужели мне пора пить это для сердце что бы не чувствовать постоянно это в груди ., И ещё когда просыпаюсь полегче , не так сильно в груди ощущение, но скуриваю сигореты и в течение дня дискомфорт нарастает.в общем ужас. Помогите пожалуйста.но не могу сказать что это боль . Просто очень очень неприятно постоянно, и физ нагрузки делаю но с опаской , по лестнице поднимаюсь без отдышки . Вчера во время приступа с дыханием было тяжело . Как неполной и не свободной грудью дышал , ну ладно бы приступ проходил , а тут сильное пройдет , умеренный дискомфорт со мной всегда . Извините может где то написал каряво . Но смысл надеюсь вы поняли . Писец полный да?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не умираете Вы. Всё происходящее с Вами, вероятнее всего, проявления тревожного расстройства. Причина - употребление ПАВ. Ищите врача психотерапевта и начинайте работать с ним.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные невротические реакции, часто встречающиеся на фоне употребления ПАВ. Они прекрасно поддаются лечению. Ищите толкового специалиста, и решайте проблему под его началом.