ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИИ

№690012 Последствия операции
Александра Муж., 62 лет. Рудный
Здравствуйте,у мужчины 1950 г.р. головные боли, головокружение приступами, тошнота, обморочное кратковременное состояние в период которых видения из прошлого, сильная слабость, постоянно хочет спать провалы в памяти. Головные боли несколько лет, а такое состояние 2 месяца. (5 лет назад в онкологии удалена левая почка. Узи органов брюшной полости от 11.04.2013 без особенностей). Возможна ли операция с благоприятным прогнозом при следующих результатах МРТ (контрастирование «Омнисканом»- 15,0): На серии Т1 и Т2 взвешенных изображений в корональной, трансверзальной проекциях срединные структуры ГМ не смещены. В правой височной доле определяется объемное образование 47*38 мм неоднородной структуры с перифокальным отеком и васкуляризацией. На постконтрастных томограммах определяется захват контраста патологическим процессом, структура образования неоднородная с кистозным компонентом. Образование компримирует ткань мозга и правый желудочек.
Желудочковая система ассиметрична, расширена справа, передние рога - 14мм, затылочные - 19мм. Базальные цистернальные пространства не деформированы, не расширены. Гипофиз расположен интраселярно, не увеличен.
Все остальное без особенностей и изменений.
Заключение: МР - признаки объемного образования височной доли справа с масс - эффектом и перифокальным отеком. Ассиметричная левосторонняя гидроцефалия.
МРТ от 19.04.2013г.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое лечение показано, но стопроцентных гарантий благоприятного исхода Вам никто не даст.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция по удалению объемного образования. Операцию можно провести в нашем центре по квоте.