АВМ С БОЛЬШИМИ РАЗМЕРАМИ

№747932 АВМ с большими размерами
Наталья Жен., 50 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Мне 50 лет. Меня беспокоили очень часто головные боли в правой теменно-височной части. В июне-месяце сделала томограф. Диагноз - АВМ. (на серии бесконтрастных МР-томограмм справа в теменно-височной и частично затылочной областях отмечается наличие конгломерата патологически расширенных сосудов с извитым ходом, местами с зоной перифокального гликоза, возможно исходящих из перикаллозных артерий и хориоидальных сплетений со сбросом в сагиттальный синус и теменную вену, общими размерами до 68мм*74мм*64мм, с мах шириной просвета сосудов до 20 мм. Срединные структуры головного мозга обычно расположены.Желудочки мозга не расширены, форма их не изменена. Боковые желудочки относительно симметричны ( D=S).) Осмотрел нейрохирург. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Обширная АВМ правой теменно- височной - затылочной долей мозга. Нх лечение нецелесообразно.Сейчас посылают на ангиографию. Могут ли быть какие-либо последствия после процедуры??? Организм же уже не молодой! Да и размеры не маленькие. И стоит ли вообще делать операцию в моем случае??? Ответьте, пожалуйста! Жду ответа!!!
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Такой вопрос необходимо решать с оценкой снимков мрт, при возможности представьте данные