ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОГО ДИСКА L4-L5

№757777 грыжа межпозвонкого диска l4-l5
тюрин юрий васильевич Муж., 60 лет. Россия г,Саратов
левостороняя заднебоковая секвестрированная грыжа межпозвонкового диска размером0,8*1,4*1,55см(передне-задний х поперечный х вертикальный) с каудальной миграцией секвестра до 0,8 см и левосторонним дискорадикулярным конфликтом 2-3 степени-это результаты МРТ ОТ 15 01 2014г Симтомы: Онемение внешней стороны левой ноги ниже колена,онемение большого большого пальца левой ноги, болевые ощущения в левой ягодичной области. Лечение проводится консервативно-мекаментозное:мовалис,сирдалуд,трентал,артра,кальций-никомед,лечебная гимнастика-по назначению врача Снята только острая боль. Необходима ли в этом случае операция,если да то какая.? Спасибо.
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Вам показана операция - микрохирургическое удаление грыжи диска L4-L5.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление грыжи.
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам показано микрохирургическое удаление грыжи диска.