КОНСУЛЬТАЦИЯ

№839610 консультация
Айжан Шамши Жен., 43 лет. Казахстан Астана
1. Мужчина, 77 лет Папа
2. Ничем не болел, упал в ванной на позвоночник
3. Онемение обоих ног, простреливание, покалывание, 3 недели уже
4. Состояние плохое, не ходит, онемение обеих ног, боли в пояснице
5. оак Нв 166, Л 7,1;Эр 5,2;ЦП 0,9п-4с64;Э1М1 Л30; СОЭ 4мм/ч.
БАК сахар 4,75 ммоль/л; БАК общий белок 77,4г/л
СРБ АСЛ-О отр. СРБ(++) РФ отр.
ОАМ уд вес 1010, белок 0,33, Л 34,3 Э0-1,1, соли +. ЭКГ от 29.02.205 ГМЛЖ. Заключение КТ признаки: Дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника по типу остеохондроза, спондилоартроза и остеопороза. Признаки секвестрирован. грыжи диска 1,3-1,4 и протрузии дисков 1,2-1,3, 1,4-1,5 позвонков с радикулопатией справа. Выраженный болевой синдром.
6.Эуфелин 5,0 №5, дексометозин 4 мг № новакаин 0,25% -30,0 №2, пентоксифиллин 5,0 №3,ник кислота 1,0 №9, прозерин 1,0 №9, диклофенак 3,0 № 3 кардиомагнил 75 мг.№9 коротин 5 мг №1, амитриптиллин 0,25 мг. №8, кетанал 2,0 №5, димедрол, физиотерапевт
7. после 2-х дней улучшения, состояние обратно ухудшилось
8. Необходимо ли оперативное лечение, есть ли шанс, надежда , что сможет ходить.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение и очень срочно.Тогда есть шанс, что будет ходить.