ОСТЕОХОНДРОЗ

№1012050 Остеохондроз
Алекс Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые доктора (продолжение вопроса http://www.consmed.ru/nevrolog/view/1011379/).

В течении последних 6 месяцев периодически болит шея слева, боль «закладывающая», «ноющая», средне-слабой интенсивности, напоминает миозит, болит в области шеи слева (спереди и сзади) и в области трапециевидной мышцы, постепенно появляется и постепенно исчезает, болит долго - час-два-три.
Спортом не занимаюсь, работа за компьютером, но вроде молодой, здоровый.
ЭКГ, ОАК в норме.
Сходил к неврологу, прошел рентген ШОП в 2-х проекциях:
субхондральный остеосклероз, краевые (передние, задние) костные разрастания 1-3мм замыкательных пластин С3-С7, спондилоартроз С3-С7, униковертебральный артроз С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7, значительное снижение высоты дисков С2, С3, С4, С5, диски С6 и С7 снижены умеренно.
Остальное в норме.
Заключение: остеохондроз 2 ст., ШОП.

Показал врачу-неврологу, она подтвердила рентгенологический диагноз и сделала назначения:
нолотодак 100мг по 1т х 2 р\сут;
сирдалуд 2мг н\ночь;
найз 1т х 2р\сут;
компрессы н\ночь (гель кеторол, спирт, аспирин, лидокаин, В12, платифилин);
гимнастика шеи по утрам, массаж шеи.

Лечусь так уже 4 дня, пока вроде значительных имений не чувствую (после компресса полегче, после гимнастики похуже).

Прошу совета?
1) Как сейчас лечат данную патологию с точки зрения доказательный медицины (лекарственные и нелекарственные методы)?
2) Что делать с позой и осанкой при чтении с телефона и работе за компьютером (много читаю и работаю с ПК)?
3) Что делать с позой сна (сплю на животе, положив руку под подушку)?
4) Нужно ли носить воротник Шанца (как некоторые советуют)?
Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Свой ответ я дал в приведенном вами вопросе, добавить нечего.