БОЛИ ПРИ ГРУДНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ
№1012843 Боли при грудном остеохондрозе
Жанна Жен., 23 лет. Россия Ярославль
20.04.2018 13:46
Здравствуйте, нужен ваш совет.У меня давящие боли в грудном отделе.То по середине,то под левой грудью,то вообще по всей грудной клетке давит,то где солнечное сплетение.И в верхнем отделе груди при нажатии пальцами между ребер очень больно,причем везде. При попытке распрямить спину,возникает боль в спине.Сначала думала что сердце.В итоге сердце в норме( только экстрасистолы и тахикардия).Сделала рентген грудного отдела позвоночника.Заключение-Остеохондроз Th4-Th6 1 ст.Кифоз усилен. Скажите,такое заключение может давать симптомы как у меня?И что делать дальше?Дело в том,что у нас поликлиника одна,и народу много.Мне никуда не попасть с этой проблемой.Сходила к платному неврологу -выписал Флемадекс колоть 5 дней.Мазать спину Диклофенаком 3 р в день.Вот идёт уже 4 день его терапии,а давящие боли в груди как были,так и есть!!!Вообще не помогает.Я уже незнаю,куда бежать.Посоветуйте,может мне УЗИ внутренних органов сделать или молочных желез?Или ещё что нибуть?А мне только платно все в клинике придется делать,поэтому и прошу совета,что нужно делать при таких болях давящих.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):