СДАВЛИВАЕТ ГОЛОВУ ОБРУЧЕМ

№1014699 Сдавливает голову обручем
Наталья Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день. 5 лет назад на фоне алкогольного опьянения случилась паническая атака, приступ жуткого страха запомнился надолго, в последствии переодически повторялся в транспорте. Были периоды примерно год, не было никаких панических атак, но когда устраивались на новую работу панические атаки с нехваткой воздуха, подьемом давления и тахикардией повторялись. В последующем все переросло в невроз, страх выйти из дома, и стало сдавливать голову, когда думаю, нервничаю и комок в горле прибавляется. Редко бывают жуткие накаты как волна, может быть ощущения не
Онеме ни я лица, сдавливает голову и челюсти. Хотела сделать МРТ началась жуткая паника не смогла. Есть остеохондроз, протрузии в грудном и шейного отделе. Лечилась у мануальщика. Из последних добавилась ноющая боль слева за ухом, если нажимать на точку очень не приятно становится, бывает ноет пол головы слева, иногда стреляет, невролог ставил подозрения на затылочный нерв, болит шея слева иногда бывает боль справа. Стараюсь не нервничать, но когда сдавливает челюсти и голову становится страшно... Бывают дни когда ничего нет, но стоит вспомнить и тут же обручем стягивает, головокружениями не страдаю. Страшно как то от всего этого, если не сдавливание головы, то не стала бы обращаться к врачам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этой ситуации, у виртуального врача-консультанта просто нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был реальный осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные результаты обследования, результаты клинических, лабораторных и вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в вашем конкретном случае. А гадать и предполагать, не зная точного диагноза, не владея полной клинической картиной, не есть задача для врача-консультанта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Причинами могут быть оба фактора - и проблемы в шейном отделе, и тревога. Нужно показаться неврологу и обязательно врачу-психотерапевту.