РЕЗКАЯ ТЯЖЕСТЬ В НОГАХ, БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, ГОЛОВЕ, ПОМУТНЕННОЕ СОЗНАНИЕ.

№1019502 Резкая тяжесть в ногах, брюшной полости, голове, помутненное сознание.
Алексей Муж., 27 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
25.06.2018 16:17
Добрый день, меня зовут Алексей, мне 27 лет.
Сегодня случилось нечто необъяснимое. При выходе из дома, было относительное хорошее самочувствие, но в магазине резко сковало все тело, ноги стали тяжелеть очень и очень быстро (как будто вес прибавился на много килограмм), было тяжело ощутить тело, сковало тяжестью и брюшную полость, как будто и там положите грузы, соответственно идти было весьма проблематично. При шагах резко происходили помутнения в голове, вплоть до ощущение потери сознания (хотя оставался в сознании), бросило в жар и участилось сердцебиение. Ощущение были, будто мир уходит из под ног, началась рассеянность внимания. Соответственно наряду с этими симптомами, появилась тревожность, сперло дыхание, мысли начали путаться, началась некая апатия и безразличие ко всему вокруг. Длился данный эффект где-то минут 20-30, после я начал ровно дышать, и отвлекаться, что бы окончательно не упасть, и симптомы начали немного уходить, но ощущаю, что у меня присутствует огромная тяжесть в организме, и разбитость общего состояния (вялость, сонливость, депрессия).
В целом мед. осмотр прохожу регулярно, особых отклонений в анализах нет. Но есть повышенная тревожность каждый день, организм на автомате находится в стрессовых ситуациях. И есть проблемы со скачками давления и пульса в пределах от 100/60 на 130/90 и пульс от 60 до 100. Но больше интересует вопрос по тяжести организма, от чего и как это проявляется? Потому что...страшно, вот так выходишь куда, и у тебя ни с того ни с сего отказывает нижняя часть организма условно*, вроде как и идешь, но очень тяжело.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете астено-невротический синдром (его еще иногда называют истощением нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, вполне подойдет и формат удаленной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который к слову говоря, гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает). Будьте здоровы!
Время создания: 25 Июня 2018 21:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. 
Время создания: 25 Июня 2018 22:23
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (9)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.04.2007
17:25
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
02.12.2021
21:01
Маргарита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
26.04.2011
19:16
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 55
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
22.10.2017
07:39
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 43
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39