ЭЭГ ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ
№1020416 ЭЭГ помогите расшифровать
Сергей Муж., 39 лет. Калуга
05.07.2018 18:44
Здравствуйте , киста головного мозга приобретенная , судороги лица постоянные( как нервные тики) , прошел обследование очередное , раньше была инвалидность сейчас она снята , стало хуже , прибавились головные боли , темнеет в глазах , иногда бывают припадки похожие на эпилепсию , выписали на сегодняшний день актовегин , мексидол , витамин б1 . и ЭЭГ . Посмотрите пожалуйста заключение стоит ли беспокоится . Заключение : Умеренно выраженные изменения биотоков в виде дезорганизации корковой ритмики с дисфункцией диэнцефально-стволовых структур при нагрузочных пробах , с ирритацией коры в затылочных отведениях. Данных за эпилептическую активность не зарегестрировано. Просил мрт не направляют . Заранее спасибо за ответ .

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Поскольку данных за эпилептическую активность не зарегистрировано, то эпилепсии у вас нет. Но я бы посоветовал выполнить более информативное исследование - ЭЭГ суточный мониторинг, чтобы исключить еще и параксизмальную активность!
Время создания: 05 Июля 2018 19:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Данные результаты не имеют патологических изменений.
Время создания: 05 Июля 2018 20:33
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за эпилепсию - норма.
Время создания: 05 Июля 2018 21:03
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую посетить хорошего врача-психотерапевта или психиатра. Такая симптоматика часто присуща расстройству высшей нервной деятельности, что лечится значительно проще.
А нарушений по ЭЭГ ни каких не выявлено. Хотите пройти более полное обследование ЭЭГ, то это суточный мониторинг. МРТ вы можете сделать самостоятельно, сейчас это не проблема.
Время создания: 06 Июля 2018 09:32