ШАТКОСТЬ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1020441 Шаткость и головокружение
Настя Муж., 27 лет. Москва
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , вот уже две недели сильные головокружения ! Сильно шатает при ходьбе, когда ложусь спать ощущение как на корабле плыву! Подташнивает и с правой стороны чувствую давление на голову!Также заметила, что тяжело иногда сосредоточить зрение ! До этого была у невропатолога и мне назначили капельницы кавинтон и тризипин, так по доплексному сканированию нарушено совсем немного кровообращение с левой стороны!Ранее такие сильные головокружения не беспокоили!подскажите пожалуйста, что это может быть! Уже начиталась разного и страшно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Во-первых, прекратите читать "разное и страшное", все равно это не поможет вам, только загоните себя в невроз.
Во-вторых, опишите как и после чего появились эти проблемы.
В-третьих, выложите описание проведенных исследований.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических (МРТ или КТ) и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в данном конкретном случае. А гадать и предполагать, не есть задача для виртуального врача-консультанта!