ПОМОЩЬ В ДИАГНОСТИКЕ МРТ, СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ ПРИ ЛЕЧЕНИЕ ЭНЦЕФАЛОПАТИИ

№1026185 Помощь в диагностике МРТ, совместимость препаратов при лечение энцефалопатии
Роман Муж., 39 лет. Россия Котлас
Добрый день. У меня и раньше были мигрени, особенно при смене погоды.
Пошлым летом еще обнаружили на узи нарушения венозной недостаточности.
Предположительный диагноз (Церебральная ангиодистония, вазоспазм ОСА , затруднение венозного оттока)

А зимой у меня после сильных физических занятий начались постоянные сильные головные боли.
Врач поставил мне диагноз энцефалопатия. Прописал мексидол и пантогам. Мексидол пропил месяц, пантогам не могу от него тахикардия и в последнее время от него проскакивают острые боли иногда.

Так и жил до лета. Сейчас снова обострения. Врач назначил Трентал 400 мг и Троксевазин (мексидол по желанию он сказал).
Но я стал пить сейчас актовегин + мексидол. Чувствую себя лучше. Трентал боюсь из за того что у меня давления 110-70 (вес 50 кг) и склонность к гипотонии. Но пить надо видимо.

Вопрос:
1) Могу ли я совмещать трентал + актовегин л + троксевазин (+ мексидол)

2) Врач сказал мне что нужно МРТ головного мозга, а какой МРТ именно не сказал, сосудов головного мозга или сам мозг потому что то стоит не дешево все вместе. Подскажите какое мне МРТ делать?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, препараты совместимы. МРТ нужно выполнить в режиме ангиографии (сосудистом), скажете радиологу - "по протоколу мигрени", они поймут.