УЗИ СОСУДОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ

№1027233 Узи сосудов головы и шеи
Алёна Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Пару месяцев назад делала узи сосудов шеи и головы. Определили компрессию ПА в левом ШОП. Депрессия кровотока 21%. Давление 110/70 - 100/60 периодически, не поднимается. В узи написано по всем показателям норма, кроме резистентности и пульсативности (повышены). Однако никаких признаков стеноза, атеросклероза и т.д. не обнаружено. Ход слегка извит слева. По остальным признакам норма (скорость кровотока и т.д.). Скажите, пожалуйста, может ли от таких показателей быть что-то плохое (обмороки, инсульты и т.д.)? Врачи сказали, что небольшая проблема в позвоночнике, но в целом всё хорошо. Очень переживаю в последнее время, постоянные стрессы, работа, иногда головокружение, боль в правом виске и т.д. Даже кажется, что немеет щека, губа или ещё что-то. Боюсь, что будет резкий спазм сосудов и инсульт. Скажите, пожалуйста, стоит ли такого бояться при таких параметрах? У невролога была, поставили шейный остеохондроз, рекомендовала консультацию психотерапевта. Мне 21 год, не пью, не курю. Очень переживаю в последнее время о здоровье. Никаких патологий с сердцем никогда не было, однако я ипохондрик и склонна к паническим атакам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бояться не нужно, Алёна, лучше направить свои силы на лечение шейного остеохондроза, и поработать с врачом-психотерапевтом над устранением установочной тревоги, у которой всегда "растут невротические ноги"!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна! Никакие инсульты, инфаркты и прочее - Вам не грозят. А вот с избыточной тревогой поработать следует.